Microsoft и Muse подарит поклонникам VR-путешествие на концерте в Москве

Концерт британской рок-группы Muse, который состоится 15 июня 2019 года в Москве в рамках мирового турне Simulation Theory World Tour,будет включать уникальный иммерсивный опыт, разработанный Microsoft. Это три VR-игры, которые отправят поклонников группы в невероятное путешествие по виртуальным мирам, созданным в стиле киберпанк. Игры перекликаются с ключевой идеей самого альбома Simulation Theory – стереть грань между реальным и виртуальным мирами.

Поклонники группы, которые приобретут специальные билеты Enhanced Experience, смогут присутствовать на специальном мероприятии перед концертом, где смогут попробовать себя в трех иммерсивных VR-играх, созданных вместе с Microsoft. Каждая игра посвящена одному из треков с Simulation Theory, а их визуальное оформление вдохновлено такими культовыми фильмами из 80-х, как «Назад в будущее», «Бегущий по лезвию» и др.

Гости смогут оценить свою скорость в гоночном симуляторе Retrograde Racer под звуки “The Dark Side”, защитить космический корабль от атаки пришельцев в Spaceship Defender, слушая “Pressure”, или попробовать себя в экшен-симуляторе Simulation Striker, отбивая руками предметы под композицию “Algorithm”.

Это не первая инициатива Microsoft в коллаборации с известными музыкантами. Ранее компания организовывала совместные проекты с такими исполнителями, как Childish Gambino, M83, Grimes, Martin Garrix и другими.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий