Logitech представили «вебку» для пресс-конференций

Сколько из вас подняв голову на свой монитор прочитают на своей вебке название Logitech? Наверное больше половины, конечно если вы пользуетесь веб-камерой. А ведь компания Logitech делает не только вебки для домашнего использования, но и профессиональные для конференц связи. И вот на днях Logitech представили модульную конференц-камеру Logitech Rally, которую можно установить так же легко, как и те которые мы используем дома. Устройства подключаются по интерфейсу USB к любым компьютерам и совместимы с любыми приложениями для совместной работы, включая Microsoft Skype for Business, Microsoft Teams, Google Hangouts, Zoom, BlueJeans и многими другими.Как известно, чтобы добиться оптимального качества передачи звука и видео, требуется подбирать устройства под размеры переговорной комнаты и освещение в ней, необходимо также учитывать расстановку мебели, форму стола и т.п. Logitech Rally позволяет избавиться от этих проблем. Модульная система включает камеру, громкоговорители и микрофоны с возможностью крепления на стены, перед монитором и даже на потолок. Стоимость Rally позволяет оборудовать не избранные (VIP) переговорные комнаты, а оснастить все помещения для совещаний, что позволяет при сохранении качества оборудования гарантировать необходимый доступ к нему для всех сотрудников. Решение подходит как для небольших переговорных, так и для просторных конференц-залов, как для небольших компаний, так и для международных корпораций.

Инновационная технология RightSense выполняет автоматическую калибровку цветопередачи, яркости и уровня звука в соответствии с размерами помещений и в постоянном режиме мониторит условия проведения видеоконференций, внося необходимые коррективы в настройки оборудования.Система Logitech Rally включает несколько аудиомодулей, работает в режиме Ultra HD 4K, реализуя широкие возможности технологии PTZ (Pan-Tilt-Zoom). Раздельные микрофоны улучшают качество аудиосигнала, эффективно подавляя шумы и эхо. Фронтальные динамики обеспечивают более насыщенный звук по сравнению со спикерфонами. Продуманная система кабель-менеджмента позволяет подключить оборудование, интегрировав его в профессиональную инфраструктуру.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Технические характеристики системы Logitech Rally

Форматы, поддерживаемые системой формирования изображений Ultra HD:

4K, 1440p, 1080p, 900p, 720p и SD при частоте 30 кадров в секунду

1080p, 720p при частоте 30 и 60 кадров в секунду

Панорамирование, наклон и масштабирование без рывков с помощью электропривода

Панорамирование: ±90°

Наклон: +50° / −90°

15-кратное увеличение в формате HD

90-градусное поле обзора

Автофокусировка

3 предустановки камеры

Замок Kensington Security Slot

Светодиодный индикатор отключения и включения видео

Стандартный разъем для штатива

 

ТЕХНОЛОГИИ RIGHTSENSE

Функция RightLight™ и поддержка широкого динамического диапазона (WDR)

Технология автоматического управления камерой RightSight™2

 

ПУЛЬТ ДИСТАНЦИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ

Радиочастотное дистанционное управление (зона прямой видимости не требуется)

КАБЕЛИ И ПИТАНИЕ

Адаптер переменного тока со стандартными разъемами, использующимися в вашем регионе

Кабель питания: 3 м

 

КРЕПЛЕНИЕ

Инвертируемое настенное крепление с отсеком для разветвителя и системой регулировки длины кабеля

СОВМЕСТИМОСТЬ

USB-подключение по технологии Plug-and-play

Сертификация для Skype для бизнеса, поддержка Teams

Сертификат Zoom

Совместимость с Cisco

Совместимость с Google Hangouts Meet, BlueJeans, BroadSoft, GoToMeeting, Vidyo и другими приложениями для видеоконференций, видеозаписи и трансляции, которые поддерживают USB-камеры

 

ТЕХНОЛОГИИ

Технология Logitech RightSense анализирует обстановку и производит ряд настроек для получения максимальной эффективности видеоконференции.

  • Logitech RightSight определяет фигуры людей в поле зрения камеры и автоматически поворачивает камеру, а также осуществляет зуммирование, чтобы все присутствующие на встрече попали в кадр. Благодаря фокусировке на людях RightSight обеспечивает зрительный контакт и естественный ход беседы, что делает встречи более продуктивными.
  • Logitech RightLight оптимизирует чувствительность освещение и осуществляет тонкую настройку баланса и насыщенности цветов с приоритетом лиц над другими объектами и различными поверхностями, что позволяет естественно отобразить любой оттенок кожи. Результат — сбалансированное изображение, на котором все участники конференции выглядят оптимальным образом. Благодаря уменьшению блеска и мягким теням картинка будет отличной даже в условиях малой освещенности или если источник света находится за спиной у собравшихся.
  • Logitech RightSound обеспечивает естественное звучание, подавляя фоновые шумы и убирая эхо, а также автоматически устанавливая необходимую громкость голосов, чтобы всем участникам собрания было прекрасно слышно друг друга. В устройствах с технологией RightSound используется богатый опыт Logitech в создании сценических решений для музыкантов. Эта технология устраняет отвлекающие факторы и обеспечивает кристально чистое звучания голоса.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий