Как прошёл WG Fest 2018

Недавно отгремел третий игровой фестиваль компании Wargaming и мы хотим поделиться с вами его итогами. Можно конечно описать его одной фразой — Было круто!, но мы немного позанудствуем расскажем про цифирки:)В этом году WG Fest посетили более 15 000 человек, а онлайн трансляцию в ВК посмотрело более миллиона человек. И ещё несколько десятков тысяч человек смотрели трансляции канале WG Watch. Ну а для тех кто в танке, диджеи радио Wargaming.fm, тоже освещали игровые новости с полей фестиваля.

Безусловно на игровом фестивале самым важным должны быть игры. И они конечно были. На WG Fest состоялось несколько турниров, где определились имена сильнейших танкистов фестиваля. Беспрецедентный по своему масштабу «Клановый суперкубок», собрал на главной сцене фестиваля лучшие кланы с просторов СНГ и Европы в формате «15 на 15». Итогом этой жёсткой схватки стала победа европейской команды FAME из клана ROIDS, которая увезла с собой победный суперкубок и 25 000 $, а также 500 000 единиц игрового золота. Второе место с 15 000 $ и 250 000 единиц игрового золота достались команде из СНГ – [TORNAD] TORNADO.В зоне партнера WG Fest компании «Ростелеком» состоялся шоу-матч между командами Wargaming и «Ростелеком», победу в котором одержала команда Wargaming со счетом 3:1. Здесь же стали известны имена победителей игрового события «Дорога на WG Fest с Ростелеком».

На просторах Экспоцентра было огромное количество фотозон посвящённых играм Wargaming. Были развлечения и для малышей и для их мамочек, которые не очень увлекаются играми, но не смогли бросить своих мужей в такой счастливый для них день:)) Для них была организована целая бьюти-база, где они вели бои за красоту.

Не обошлось и без громких премьер. Wargaming и Mad Head Games представили публике первый тизер-трейлер геймплея Pagan Online, своей первой экшен-RPG. Игра выйдет в 2019 году, чтобы порадовать игроков всего мира ордами монстров и коварными боссами из бездн языческой мифологии, а главное — РУБИЛОВОМ с огромным количеством мяса и КРОВИЩИ под жесткую музыку. Это будет первая «платная» игра от Wargaming.

В перерывах между боями можно было оторваться на мини концертах. В этом году для нас пели Noize MC, группа Звери и  шведские металлюги Sabaton. И вот тут придётся добавить ложку дёгтя в бочку мёда под названием WG Fest 🙁 Из года в год Wargaming приглашает крутых музыкантов на свой фестиваль, но так как видимо зал Экспоцентра не предназначен для проведения концертов, то вываливаются оооогромные проблемы со звуком. Слов практически не возможно разобрать. Более менее понятно только под самой сценой. Так было и в прошлом году. И если Зверей зал пел сам, так как знает их песни наизусть, то сложные социальные тексты Нойза не заходили вовсе. Надеемся в следующем году организаторы этот вопрос как то утрясут.Ну и в конце немного цифр:

  • 30000 м² территории
  • 300 сотрудников были задействованы в подготовке фестиваля
  • 15 000 гостей
  • 2 миллиона 450 тысяч просмотров трансляции в социальных сетях
  • 28 развлекательных зон
  • из 40 стран приехали гости на праздник
  • 450 компьютеров в игровой зоне

На 99 процентов WG Fest был крутой. Ждём жары 2019 от Wargaming!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий