Что нового в оболочке EMUI 9.0?

Обновленная  версия фирменного пользовательского интерфейса EMUI 9.0 станет официально доступна для российских пользователей смартфонов HUAWEI P20 и HUAWEI P20 Pro, начиная с середины декабря этого года.

Созданный на основе ОС Android 9.0 Pie, EMUI 9.0 повышает общую производительность на 12,9% и обеспечивает ускоренный запуск приложений. EMUI 9.0 получил второе поколение технологии GPU Turbo 2.0, которая значительно ускоряет обработку графических задач с помощью интеллектуального анализа, обеспечивая повышение производительности и снижая потребление энергии. Новый алгоритм улучшает параметры чувствительности сенсорного экрана и сокращает время реакции на 36%. Приложение App Assistant помогает настроить уведомления так, чтобы не прерывать игровые сессии.

Для создания максимально комфортного интерфейса инженеры Huawei сократили пункты меню настроек на 10%, объединив ряд разделов и переместив редко используемые пункты в отдельную вкладку, что значительно повысило удобство управления смартфоном. Навигационная панель была смещена в нижнюю часть экрана, чтобы повысить удобство при управлении смартфоном одной рукой. Кроме того, в EMUI 9.0 важные визуальные элементы перемещены так, чтобы снизить нагрузку на глаза.

EMUI 9.0 обеспечивает более высокий уровень защиты данных благодаря встроенному хранилищу паролей, которое позволяет пользователям безопасно хранить идентификаторы и учётные данные для различных приложений и сервисов. Все данные подлежат шифрованию и не покидают внутреннюю память смартфона, позволяя использовать функцию автозаполнения без риска утечки персональной информации.

Обновлённый интерфейс получил возможность подключать смартфон к телевизору или монитору по беспроводному каналу. [1] Пользователи могут выводить изображение на большие экраны для показа презентаций, фотографий, видеороликов и даже для видеоигр.

EMUI 9.0 также поддерживает беспроводную отправку документов на печать через Huawei Share. Функция позволяет распечатывать документы прямо со смартфона, всего одним кликом, исключая необходимость копирования и отправки файлов.

Панель управления Digital Balance анализирует активность персонального использования смартфона и предоставляет статистику по времени работы с каждым приложением, частоты разблокировки экрана и разбивку по периодам. Используя эти данные, пользователи могут устанавливать лимиты и корректировать время работы с каждым приложением.

Режим Wind Down mode обеспечивает комфортную подготовку ко сну, позволяя настроить постепенное снижение яркости дисплея и его переход в монохромный режим с приглушением звуков уведомлений на определённое время.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий