Wileyfox Spark X впервые на российском рынке

В России начались официальные продажи смартфона Wileyfox Spark X от британского производителя Wileyfox. Новинка выходит в уже полюбившемся пользователям дизайне, но, по сравнению с предыдущими смартфонами линейки Spark, смартфон оснащен увеличенным дисплеем с диагональю 5,5 дюймов и аккумулятором объёмом 3000 мАч. Разрешение матрицы основной камеры 13 МП, фронтальной – 8 МП. Wileyfox Spark X поддерживает 4G соединение, имеет 2 ГБ оперативной памяти и работает на базе 4х-ядерного процессора MediaTek MT6735A.

Цена Wileyfox Spark X составит 5 990 рублей за смартфон в черном цвете и 5 490 рублей за смартфон в белом цвете.

Смартфон, который не захочется выпускать из рук

Стильный корпус представлен в двух цветах: в чёрном, выполненном из тёплого, слегка шероховатого пластика Sand Stone, имитирующего поверхность натурального камня, и в белом, корпус которого имеет нежное гладкое покрытие Silk Touch.  Лазерное обрамление камеры, тонкая рамка по периметру смартфона, решетка динамика и объёмный фирменный логотип из анодированного цинка выполнены в оттенке Coffee gold.

Габариты корпуса незначительно увеличились — 154.35 x 78.6 x 8.75 мм, по сравнению с предшественниками в линейке Wileyfox Spark из-за большей диагонали дисплея 5,5”, однако, за счет продуманной эргономики и soft touch материалам он комфортно помещается в ладони и удобен в использовании.

Благодаря покрытию экрана 2,5D стеклом со слегка закругленными краями образ смартфона выглядит более современным и эстетически завершенным.

Смотри на мир шире!

Wileyfox Spark X получил большой HD дисплей с диагональю 5,5 дюймов, построенный на IPS матрице по технологии ONCELL Full Lamination. От царапин и иных мелких повреждений экран защищает прочное стекло Dragontrail, а наличие олеофобного покрытия предотвращает появление следов от пальцев. Дисплей распознает до 5 касаний одновременно, что будет особенно полезно для любителей динамичных онлайн игр.

Производительная база

Смартфон работает под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat. За производительность устройства отвечают четырехъядерный чипсет MT6735A MediaTek и 2 ГБ оперативной памяти. Встроенный flash-накопитель объёмом 16 ГБ можно увеличить до 64 ГБ с помощью карты microSDHC.

Объём аккумулятора Wileyfox Spark X также увеличился по сравнению с предыдущими моделями линейки Spark и составляет 3000 мАч. В режиме непрерывного разговора смартфон работает до 10 часов, при непрерывном использовании 4G – до 5 часов.

Поймай момент!

Wileyfox Spark X оснащён основной камерой с разрешением 13 МП и автофокусом. Диафрагма f/2.0 и BSI-сенсор увеличивают светочувствительность матрицы и предотвращают искажение света, благодаря чему фотографии получаются с минимальным количеством «шумов» даже при съёмке в сумерках. Запись видео производится в FHD разрешении с частотой 30 кадров в секунду. Разрешение фронтальной камеры составляет 8 МП.

Всегда на связи

Традиционно для смартфонов Wileyfox новинка поддерживает работу двух SIM-карт, предоставляя возможность выгодно комбинировать разные тарифы сотовых операторов. Оба слота поддерживают стандарт LTE, благодаря чему не придется переставлять SIM-карты для использования 4G интернета: выбрать слот для подключения к скоростной сети можно непосредственно из меню.

Гарантия и поддержка

На смартфон Wileyfox Spark X распространяется один год гарантии от производителя. Сервисное и клиентское обслуживание осуществляется технической службой поддержки, а также в более чем 200 авторизированных сервисных центрах бренда Fly по всей России. Приобрести Wileyfox Spark X можно в федеральных и региональных магазинах сотовой связи по цене 5 990 рублей за смартфон в черном цвете и 5 490 рублей за смартфон в белом корпусе.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий