Обзор смартфона FIY CIRRUS 13


Боятся ли все британцы, как и большинство наций, числа 13, мы не знаем. Но то, что конкретные британцы из конкретной компании, производящей смартфоны Fly, не боятся, теперь нам известно доподлинно. Это они доказали, выпустив тринадцатый по счёту смартфон в линейке Fly Cirrus. О нём-то сегодня мы и расскажем. Монолитный корпус Fly Cirrus 13 выполнен из алюминия и, так как он не совсем гладкий, отпечатков на нём почти не остаётся. Толщина смартфона всего 8,3 мм, что делает его тонким даже по современным меркам. На верхней торцевой части смартфона расположено гнездо для 3,5 мини джека, на нижней -, порт микро USB и две решётки динамиков. Ну или динамика, доподлинно узнать количество установленных динамиков нам не удалось, но даже если он и один, то явно не плохой. Звук в смартфоне не только громкий, но и хорошего качества. Не совсем обычно разнесены кнопки. Кнопка включения находится справа, а качелька звука слева. Обычно если кнопок на смартфоне всего две, то они расположены по одной стороне. Также на правой торцевой части находится слот для сим карт и карты памяти, который открывается  скрепкой. На задней панели смартфона находятся камера, вспышка и датчик отпечатков пальцев. 2.5D экран смартфона Cirrus 13 равен 5-ти дюймам. IPS дисплей с разрешением 1920 x 1080 пикcелей, а это на минуточку Full HD. Экран довольно яркий, не то чтобы прям ксенон, но в минусы его точно не запишешь. Сенсор дисплея распознает до 5 одновременных касаний. Стекло в Cirrus 13 установлено марки Dragontrail. Это сверхпрочное стекло японской компании Asahi, которое является одним из подразделений Mitsubishi. Стёкла Dragontrail усиливают с помощью химической обработки, и это делает их не только ударопрочными, но и устойчивыми к возникновению царапин и других повреждений на поверхности.Fly Cirrus 13 поддерживает две сим карты, 4G, LTE. Вторая симка исключает установку SD- карты и наоборот. В общем, ничего нового. Операционная система андроид 7.0, На момент написания обзора обнов никаких не прилетало, и будет ли Fly Cirrus 13 обновляться до восьмёрки, неизвестно. Зато всё устройство заполнено приложениями партнёров бренда, так что придётся посидеть поразбираться, что вам нужно, а что надо удалить для очистки памяти. И это надо сделать обязательно, а то и 2 Гб оперативки не спасут от подвисаний. Реклама-такая реклама:(

За производительность Fly Cirrus 13 отвечает четырехъядерный процессор MT6737T с частотой 1500 MГц, а оперативной памяти установлено 2 гб. Это одно из самых популярных сочетаний для бюджетных смартфонов и этих параметров вполне хватает для популярных мобильных игр и приложений. И даже для работы двух экранов одновременно, ведь Cirrus 13 поддерживает разделение экрана. Физическое пространство смартфона равно 16 гигабайтам, а расширить его с помощью SD-карты можно до 64 Гб. Переходим к камерам. Основная камера в Cirrus 13 установлена со значением 13 Мпикселей, с автофокусом и вспышкой. Результат такого сочетания хорошие снимки. Фронтальная же камера с цифрой 5 Мп без автофокуса и вспышки не позволяет делать впечатляющих селфи. Дисбаланс на лицо.

Батарея в Fly Cirrus 13 установлена 2 400 мАч, что при небольшом экране вполне приемлемо. Дожили, 5 дюймов считается небольшим экраном. Кстати говоря, пятидюймовый Cirrus 13 при малом весе в 137 г. и тонком корпусе очень удобно сидит в руке. Даже захотелось на время перейти на пятёрку:)) Датчик отпечатка пальцев срабатывает шустро. А вот гироскопа в нём нет, а значит смартфон не пригоден для просмотра видео 360 градусов. Выпускается Fly Cirrus 13 в двух цветах, сине-сером с черной передней панелью и ярко красном с белой панелью. Стоит Fly Cirrus 13 на момент написания обзора в среднем 5700 рублей, что при значении основной камеры, внешнего вида и наличия Touch ID, ни разу не дорого. На этом у нас всё, а выбор как всегда за вами.Технические характеристики:

Бренд Fly
Тип товара Смартфоны
Bluetooth 4.1
Wi-Fi 802.11 n
Аккумулятор Li-Pol
Вес, кг 0.137
Влагозащищенный корпус нет
Время работы в режиме ожидания 380 ч
Встроенная память 16 Гб
Диагональ экрана, дюйм 5
Емкость аккумулятора 2400 мАч
Камера, МП 13
Количество SIM-карт 2
Количество ядер 4
Материал корпуса металл
Наличие GPS/Глонасс есть
Оперативная память 2 Гб
Операционная система Android
Поддержка 4G LTE есть
Поддержка microSD до 64 Гб
Поддержка NFC нет
Производство Китай
Разрешение экрана 1920×1080
Сенсорный экран да
Сканер отпечатка пальца есть
Слот для карты памяти есть
Съемный аккумулятор да
Тип SIM-карты micro-SIM/nano-SIM
Тип разъема для зарядки micro-USB
Ударопрочный корпус нет
Фронтальная камера, МП 5
Функция беспроводной зарядки нет
Цвет красный
Частота процессора 1500 МГц

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий