Кто продал россиянам больше всех компьютеров за 2-квартал текущего года

Аналитическая компания IDC подвела итоги исследования российского рынка персональных компьютеров за второй квартал 2018 годa. По данным IDC PC Quarterly Tracker, в Россию за этот период было поставлено около 1,47 млн настольных и портативных компьютеров, что на 22,5% больше показателей аналогичного периода 2017 года.

В составе пятерки лидеров российского рынка персональных компьютеров следующие компании: HP Inc. (23,9% от всех поставленных за квартал ПК), Lenovo (17,5%), ASUS (15,9%), Acer (13,6%) и Dell (4,3%).

Сегмент ноутбуков увеличился на 34% по сравнению с показателями второго квартала 2017 года. Поставки составили 1,03 млн штук. Наибольшее количество ноутбуков, поставленных на российский рынок за отчетный период, выпущены под брендом HP Inc. ASUS, Lenovo, Acer и Dell также вошли в пятерку ведущих поставщиков в данном сегменте рынка.

Поставки настольных ПК во втором квартале увеличились на 2,2% относительно прошлого года и составили 445 тысячи штук. HP Inc., Lenovo и Acer возглавляют список лидеров в сегменте десктопов. Замыкают пятерку лидеров iRU (4-е место) и Depo Computers (5-е место).

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий