Vertex выпустили вкусные аккумуляторы FANCY

Питерская компания Vertex выпустила новую линейку внешних аккумуляторов FANCY. В линейке четыре модели и все они выполнены в виде фруктов: яблока, апельсина, киви и арбуза. Приносим свои извинения, не все в виде фруктов. Арбуз-то ягода:). Именно поэтому, наверное, Vertex не назвали новую линейку Fruits. К нам в руки попало, к сожалению, только яблоко, его-то мы и покусали со всех сторон.

Как сами видите, выглядит аккумулятор очень прикольно. Пластик, из которого сделан этот фрукт, глянцевый, но так как расцветка яркая, отпечатков почти не заметно. Два порта USB и micro-USB закрыты плотной резиновой крышкой- «веточкой», что делает их защищёнными от пыли и грязи. Но от воды она не спасёт. Не настолько она плотная.  Сверху лицевой стороны аккумулятора имеются четыре фиолетовых светодиода, обозначающие заряд аккумулятора: слева 25%, справа 100%. При зарядки самого повербанка они мигают, а при зарядке гаджета горят постоянно. Провод для зарядки аккумулятора лучше использовать короткий из комплекта. От большинства длинных кабелей для зарядки телефона аккумулятор заряжаться  не будет.Ёмкость аккумуляторов Vertex FANCY составляет 6000 mAh. Если кому-то этого мало, мы спорить не будем. Лично мы  рассматриваем эти АКБ как стильный аксессуар, а не как резерв электричества для длительной поездки на оленях. При средней батарее смартфонов 3000 mAh вполне себе приличный запас на пару зарядок. Заряжается Vertex FANCY от 0 до 100 процентов примерно за пять часов. Про вес. В инструкции указано, что Vertex FANCY весит 140 грамм, а на официальном сайте 160 грамм. Мы решили взвесить аккумулятор сами и получили средние 153 грамма. Это конечно ничего не решает, но любопытство взяло верх. Так как повербанки сейчас нужны всем, то и выпускают их все. Сначала была гонка за объём заряда, за вес и за скорость зарядки. Пришло время побороться за внешний вид. На наш взгляд в этом вопросе Vertex на правильном пути.

Стоят аккумуляторы Vertex FANCY от 1000 до 1250 рублей, но разбирают их моментально. Продаются они практически во всех популярных сетевых магазинах.

ТЕХНИЧЕСКИЕ СПЕЦИФИКАЦИИ
Модель: Fancy 6000
Емкость: 6000 мАч
Тип элементов питания: Литий-полимерная
(Li-pol)
Напряжение заряда: 5 B
Ток заряда: 2 A
Выходное напряжение: 5 В
Выходной ток макс.: 2 A
Температурный диапазон использования:
0 − +40˚С
Типы встроенных защит:
— от перезаряда
— от глубокого разряда
— от короткого замыкания контактов
4-х ступенчатый индикатор заряда
Размеры: 104 *74*20 mm
Вес нетто: 140 г.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий