Смартфон BQ SLIM: средний, обычный, но не без изюминки


Продолжаем знакомиться сами и знакомить вас со смартфонами российского бренда BQ, который в последнее время штурмует рынок бюджетных смартфонов. Мы не знаем правда, что у них с экономическими показателями. Надеемся, что всё хорошо, но вот смартфоны, которые они представляют последнее время на рынке, точно хорошие с разным функционалом. Как говорится: любой каприз за ваши деньги. Главное ещё, чтобы не ломались. Этого-то мы ещё знать не можем. Но… тут же себя и оговорим. Это официальный, сертифицированный бренд, имеющий гарантийные мастерские по всей стране, а значит, им нет смысла делать смартфоны плохо, а нам нет смысла бояться поломок. Заканчиваем с лирикой и вспоминаем, зачем мы тут собрались. А собрались мы написать про смартфон BQ SLIM. Как понятно из названия, а у BQ всегда всё понятно из названия:)), фишка этого смартфона — толщина, которая составляет 8, 2 мм. Это действительно самый тонкий смартфон BQ. Ну почти самый. Есть ещё AURORA с такой же толщиной и UNIVERSE с толщиной 8,3, но это смартфоны за 13 и 15 тысяч рублей. К слову, это самые дорогие модели и о них мы тоже скоро расскажем. А BQ SLIM стоит 8 500 рублей. И вот, кроме этой толщины, больше ничего особо не выделяет этот аппарат. По своим параметрам он идентичен большинству смартфонов BQ, если бы не одно но…. У BQ SLIM на левом торце имеется дополнительная (правда не настраиваемая) кнопка, которая при удержании делает скриншот, в режиме камеры фотографирует, а при обычном нажатии переводит смартфон в режим «не беспокоить». И вот на наш взгляд наличие этой кнопки больший плюс, чем толщина. (Как же мне её не хватает в BQ UNIVERS, но об этом в следующий раз).

Корпус BQ SLIM, к сожалению, не монолитный, а с пластиковой крышкой. Под крышкой как обычно сменная батарея два слота для micro-SIM работающих в 3G (кому принципиально, обратите внимание) и слот для SD-карты объёмом до 64 Гб. Экран BQ SLIM 5,7 дюйма с соотношением сторон 18:9, дисплей IPS с разрешением HD+ 1440×720 и защищённый 2,5D стеклом.

Операционная система установленная в BQ SLIM, андроид 7.0. За производительность отвечает четырехъядерный процессор MT6737H с частотой 1300 MHz  и оперативной памятью 2 Гб. Физической памяти в смартфоне установлено 16 Гб. Батарея 3000 мАч не большая и не маленькая. Быстрой зарядки нет.

С камерами как и у большинства бюджетников всё ясно. Для получения хороших снимков (а это возможно) нужны прямые руки и хорошее освещение. Основная камера в BQ SLIM 13Мп, а фронтальная 5Мп. Обе камеры оснащены вспышками. Так же любителям мобильной фотографии помогут в получения более качественных снимков режимы для ночной съёмки и улучшения портрета.  Примеры фоток в студию! А коробочку мы щёлкнули на фронталку.Выпускается смартфон в трёх цветах: чёрном, золотом и чёрном глянце. Смартфоны всех расцветок имеют чёрную переднюю панель. Стоит BQ SLIM на момент написания обзора в районе 8500 рублей. P.S. пока мы искали в дополнительную информация на просторах интернета, наткнулись на пару претензий к аппарату. У кого-то не хотело работать приложение YouTube, а кое-кто из обзорщиков бесстыдно обвинил BQ SLIM в том, что на нём даже Asphalt 8 не запускается. Так вот, оба этих обвинения не подтвердились. Оба приложения нормально работают.

 

Технические характеристики:

Диагональ экрана 5.7″ соотношение сторон 18:9
Разрешение экрана 1440×720
Технология экрана HD+
Процессор MT6737H, 4 ядра, 1300 MHz
Операционная система Android 7.0
Объем оперативной памяти 2 Гб
Объем встроенной памяти 16 ГБ
Поддержка карт памяти Micro SD до 64 ГБ
Кол-во SIM-карт 2
Беспроводная связь 3G, WiFi: IEEE 802.11 b/g/n, Bluetooth: версия 4.0
Камера основная 13 Мп
Камера фронтальная 5 Мп
Навигация GPS
Ёмкость аккумулятора 3000 мАч
Габариты 155 х 73,5 х 8,2 мм
Комплектация Смартфон, аккумулятор, зарядное устройство, USB кабель, гарантийный талон, инструкция по эксплуатации
Цвет Черный
Золотой
Черный глянцевый
Особенности есть OTG, Polymer Battery
вес гр. 151 г
Кол-во ядер процессора 4

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий