Mi MIX 2S — не смартфон, а музейный экспонат

Сегодня мы поговорим о смартфоне, который не успел выйти, а уже вошёл в историю, как предмет современного искусства. Это новый аппарат от XIAOMI — Mi MIX 2S. За свой внешний вид новинка завоевала золотые награды крупнейших премий индустрии дизайна: IDEA, Red dot, Good Design и IF. И даже некоторые музеи включили Mi MIX 2S в свои экспозиции.  Среди них и всемирно известный Центр Помпиду во Франции. Смартфон выпускается в двух расцветках, чёрной или белой, а корпус смартфона изготовлен из алюминиевого сплава с керамикой, в отличии от своих предшественников Mi MIX и Mi MIX 2, которые выпускались так же и в цельнокерамическом корпусе. Если вы посмотрите на белый Mi MIX 2S, то сразу догадаетесь, что музейным экспонатом стал именно Mi MIX 2S в белом цвете.  Чёрный выглядит круто, а белый лежит в музеях:)) Нам на обзор, к сожалению, пришёл алюминиевый чёрный. Т.е., на наш взгляд, самая простая внешне модель.

Дисплей у Mi MIX 2S 5.99 дюйма с разрешением 2160 × 1080 и соотношением сторон 18:9. К качеству дисплея претензий нет. Видимость отличная под любым углом. Яркость тоже отличная. Две трети от максимальной яркости достаточно, что бы всё было видно на ярком солнце.  Mi MIX 2S поддерживает два рабочих стола и поддерживает разделение экрана. И в отличие он некоторых смартфонов, которые также поддерживают функцию разделения, он ещё и не виснет при этом. Довольно интересно выглядит графический датчик заряда аккумулятора в виде полоски по самому краю сверху дисплея. Вообще в  Mi MIX 2S ничего нет только для галочки.

Смартфон Mi MIX 2S работает на Qualcomm Snapdragon 845, произведенном по 10-нанометровой технологии с тактовой частотой 2,8 ГГц и восемью ядрами Kryo 385. В процессоре установлен новый графический ускоритель Adreno 630. Также не обошлось и без искусственного интеллекта, который отвечает…..почти за всё. Вариантов конфигураций Mi MIX 2S несколько:

  • 64GB/6GB
  • 128GB/6GB
  • 256GB/8GB

Интересно, потянет ли он современные игры и приложения? Даже не знаем:)) Смело можем утверждать, что в нём оперативки больше, чем у половины ноутбуков российских пользователей. А в сочетании с 845-м Snapdragon, он наверное и фотошоп потянет. Частота оперативки равна 1866 МГц. Давно ли в стационарных ПК использовалась оперативка с частотой всего лишь 1333 МГц?  Операционка на смартфоне стоит Android 8.0 Oreo с фирменной оболочкой MIUI 9.

В Mi MIX 2S можно вставить две Nano-SIM, а вот карты памяти он не поддерживает, поэтому и выпускается с тремя вариантами памяти. Обе симки работают в 4G. Для ясности отметим, что корпус смартфона сделан в виде моноблока и соответственно сим карты вставляются в слот сбоку корпуса который вынимается с помощью уже ставшей классической скрепки.  Сканер отпечатков пальцев и Face Unlock делают смартфон привлекательным для параноиков. Модуль  NFC поддерживает все сервисы, какие только можно.

Ну и перейдём к самому интересному для большинства, к камерам. Прежде чем начать петь дифирамбы, начнём с минусов. Нам очень не понравилось то, что селфи камера расположена на нижней панели смартфона, из-за чего она периодически, т.е. почти всегда, перекрывается разными частями ладони. И ещё из-за этого невозможно выставить фокус нажатием пальца.  А теперь смотрим в начало обзора и прикидываем, а куда её ещё можно было запихнуть, чтобы сделать такую форму аппарата? Либо так, либо монобровь. Выбор был сделан в пользу красоты. Да и качество фотографий, сделанных на селфи камеру, оставляют желать лучшего, ведь она всего навсего имеет 5 МП с диафрагмой f/2.0. Зато с улучшалкой и эффектом боке:)

Основная же камера состоит из широкоугольного объектива (f/1.8) с 4-осной стабилизацией и объектива с двукратным оптическим увеличением (f/2.4). Основной сенсор от компании Sony – IMX363( размер сенсора 1/2.55 дюйма, размер пикселя 1/4 мкм), с поддержкой технологии DualPixel.  А дополнительный от Samsung — S5K3M3 (1/3.42 дюйма, размер пикселя 1.0 мкм). Фокусировка очень быстрая и практически безошибочная. Присутствует возможность снимать видео в 4К и даже SlowMo в разрешении FullHD.

Аккумулятор у Mi MIX 2S — 3400 мАч. И проработал он в процессе тестирования почти три дня без подзарядки, на средних настройках яркости экрана. Технология быстрой беспроводной зарядки.  Разъём USB Type-C является универсальным и предназначен не только для зарядки, но и для наушников, так как гнездо для джека 3,5 в Mi MIX 2S отсутствует. Но для классического джека в комплекте идёт переходник, что уже хорошо. Звук хороший как в наушниках, так и в динамиках,  которых, кстати, два. Также в комплекте имеется матовый пластиковый бампер, который правда удешевляет внешний вид смартфона раза в два. Стоит Mi MIX 2S от 34 990 руб и дальше больше, в зависимости от комплектации. Кстати, не все версии ещё доступны в России, но предзаказать можно любой вариант смартфона.

 

Технические характеристики:

Цвет Black
Ширина, мм 74.9
Толщина, мм 8.1
Высота, мм 150.86
Вес, гр 189
Материал Алюминиевый сплав, Керамика

Операционная система

Операционная система Android 8.0 Oreo
Оболочка MIUI 9

Процессор

Процессор Qualcomm Snapdragon 845
Частота процессора, ГГц 2.8
Количество ядер процессора, шт 8

Память

Объем встроенной памяти (ПЗУ) 64
Объем оперативной памяти (ОЗУ), ГБ 6
Частота оперативной памяти (ОЗУ), МГц 1866
Карта памяти Нет

Видеокарта

Видеочип / Видеокарта Adreno 630
Частота видеопамяти, МГц 710

Дисплей

Матрица JDI IPS
Диагональ, дюйм 5.99
Разрешение 2160 × 1080
Плотность пикселей, PPI 403
Контрастность 1500:1
Соотношение сторон 18:9

Аккумулятор

Тип аккумулятора Li-polymer
Ёмкость аккумулятора, мАч 3400
Время работы при использовании, ч 12
Технология быстрой зарядки Quick Charge 3.0

Аудио, Фото, Видео

Основная камера, Мп 12
Апертура основной камеры f/1.8
Частота кадров осн. камеры, FPS 30, 240
Дополнительная камера, Мп 12
Апертура дополнительной камеры f/2.4
Частота кадров доп. камеры (FPS) 30
Фронтальная камера, Мп 5
Апертура фронтальной камеры f/2
Частота кадров фронт. камеры (FPS) 30
Функции камеры Автофокус, Серийная съёмка, Цифровой зум, Оптический зум, Цифровая стабилизация изображения, Оптическая стабилизация изображения, Географические метки, Панорамная съёмка, HDR съёмка, Сенсорная фокусировка, Распознавание лиц, Настройка баланса белого, Настройка ISO, Компенсация экспозиции, Автоспуск, Режим выбора сцены, RAW

Связь

Стандарты связи, МГц GSM (B2 / B3 / B5 / B8), CDMA1X/EVDO (BC0), WCDMA (B1 / B2 / B4 / B5 / B8), TD-SCDMA (B34 / B39), TD-LTE (B34 / B38 / B39 / B40 / B41), FDD-LTE (B1 / B2 / B3 / B4 / B5 / B7 / B8 / B12 / B17 / B20)
Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac, 2.4G/5G WiFi, WiFi Direct, WiFi Display
Bluetooth 5.0/AAC/aptX/aptX-HD
Передача данных 2G, 3G, 4G, 4G+
Функции GPS GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou
NFC Да
Тип слота для SIM-карт Nano-SIM + Nano-SIM
Количество SIM-карт 2

Интерфейсы / Разъемы

Порты USB Type-C
Jack 3.5 мм Нет

Дополнительно

Средства аунтефикации Сканер отпечатков пальцев, Face Unlock
Датчики Датчик света, Акселерометр, Гироскоп, Барометр, Компас, Датчик Холла, Ultrasonic
Комплектация Аппарат, Пластиковый чехол, Зарядное устройство, Кабель USB/USB Type-C, Переходник USB Type-C/Jack 3.5 Audio, Скрепка для извлечения SIM-карты, Руководство пользователя/Гарантийный талон

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий