Вышло третье дополнение для Call of Duty: WWII — United Front

На днях вышло третье дополнение для Call of Duty: WWII под названием United Front. Как и предыдущие DLC, United Front вышло вначале на PlayStation 4 и лишь через месяц появится для XBOX и PC. United Front переводится как единый фронт и включает в себя три новых европейских карты. Воевать мы будем в Италии, Голландии и России. Сталинградская карта — это первая советская карта в Call of Duty: WWII. И как на это реагировать — непонятно. С одной стороны, воевали конечно везде, но когда в игре (фильме, книге) о второй мировой войне вспоминают об СССР к третьему DLC (и то не всегда), то как-то неприятненько становится. Так же нас ждёт новая карта для режима Война — Операция «Суперчардж», действия на которой происходят во время второй битвы при Эль-Аламейне в Тунисе, где союзные войска заставили немцев и итальянцев отступить от своих оборонительных позиций.  Ну и конечно, нам предстоит вновь косить толпы зомбаков «Зомби Рейха — Крестный Путь».

Проведём небольшой экскурс в историю и вспомним, что же на самом деле происходило в локациях, которые нам предлагают Activision в качестве новых сетевых карт.

  • Битва под Monte Cassino (Италия) — это целая серия сражений, в результате которых союзники прорвали линию немецких укреплений под названием «Линия Густава» и освободили Рим. А в Call of Duty: WWII мы воюем в разрушенном бомбардировками аббатстве, которое было основано святым Бенедиктом в 524 году н. э.
  • Голландская карта называется Market Garden, что в переводится как «Огород». Реальные действия происходили в сентябре 1944 года. Основной целью операции было открытие пути для вторжения в Германию через северо-запад Нидерландов, которая, к сожалению, провалилась, но в результате операции всё же удалось значительно отбросить фашистские войска ближе к границе. Воевать нам предстоит на территории огромного особняка. Эта карта по сути очень напоминает карты Call of Duty, действие которых происходит на кораблях.
  • Ну и наконец, Сталинградская битва. Для двоечников напомним, что это одно из самых крупных и кровопролитных сражений второй мировой войны, основные события которой  происходили с 7 мая по 23 июля 1942 года. Большинство историков называют Сталинградскую битву переломным моментом во всей войне, победа в которой заставила оккупантов хорошенько отрезветь, некоторых из их союзников и вовсе отказаться от планов наступления на СССР. Так как дожимали мы фашистов потом ещё до февраля месяца, это дало право разработчикам сделать сталинградскую карту зимней. Ведь в России всегда зима. И хотя сама карта очень даже интересная и к тому же двухуровневая, Сталинград на ней ничего не напоминает.

Перед тем как вы посмотрите небольшой геймплей, который мы для вас записали, хотелось бы в двух словах резюмировать наше знакомство с United Front. Нам кажется, что новых поклонников третье DLC Call of Duty: WWII не добавит, но почитатели игры останутся довольны. Новые карты получились интересными, каждая со своей «изюминкой» и безусловно стоят того, чтобы сдуть пыль со своего ППШ и вновь ворваться в бой. Напомним, что дополнение United Front уже доступно для владельцев PS4, а игроки Xbox и PC смогут поиграть в новое дополнение чуть позже, и о точной дате выхода мы непременно уведомим вас в ближайшем будущем.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий