BQ BALANCE: Обзор смартфона с ёмкой батареей

Наконец-то устоялась хорошая погода, а это значит, пришло время для пляжей, парков и шашлыков. И поэтому следующим смартфоном для обзора бренда BQ мы выбрали смартфон с «долгой» батареей. И имя этому избранному BQ-5206L Balance. Основным достоинством этого смартфона является именно батарея ёмкостью 5000 мАч. Яндекс Маркет выдал нам примерно семьдесят смартфонов с батареей 5 и более мАч, что совсем не много для рынка смартфонов. Тем более, что несколько моделей из выдачи принадлежат всё тому же BQ, треть смартфонов из разряда «туристических» и ещё треть нонеймовых, и ещё некоторый процент из разряда подороже. Так что конкурентов у BQ Balance не так уж и много остаётся. Поэтому мы не совсем согласны с производителем относительно названия. Батарея всё же нарушает баланс технических характеристик аппарата. Да неплохих, но всё же не таких выдающихся как аккумулятор BQ Balance. Корпус BQ BALANCE монолитный, со слотом для двух nano sim-карт или одной sim-карты и карты памяти. Открывается скрепкой, как и все монолитные смартфоны, но имеется одно но… Длина скрепки немного длиннее собратьев и поэтому нам не удалось открыть слот скрепкой ни от хонора, ни от айфона. Пришлось доставать фирменную из коробки.

Экран BQ BALANCE 5,2 дюйма, дисплей IPS с разрешением 1280х720. И кстати, очень яркий. BQ BALANCE поддерживает две сим карты, 4G, LTE. Операционная система всё тот же голый 7 андроид, как и у большинства моделей BQ. На момент написания обзора обнов никаких не прилетало, и будет ли BQ BALANCE обновляться до восьмёрки, неизвестно.

За производительность BQ BALANCE отвечает четырехъядерный процессор MT6737 с частотой 1.25 MГц и оперативной памятью 2 Гб. Тут конечно небольшой вопросик к производителю: почему в BQ BALANCE решили использовать процессор с меньшей частотой, чем в более дешёвых аппаратах? Хотя разницы вроде мы не ощутили. Немного отойдя от традиций, мы загрузили в смартфон не Asphalt или WOT blitz, а Modern Combat 5. Небольшие притормаживания конечно имели место быть, но не в игровом процессе, а в моменты заставок. Физической памяти в смартфоне установлено 16 Гб, а карты памяти поддерживаются до 64 Гб. С местом для фоточек для большинства пользователей проблем не будет. Фотки! Фотки! Фотки! Основная камера в BQ BALANCE 13Мп, а фронтальная 8Мп, но нам кажется, что качество существенно лучше, чем, например, в BQ BRAVE, где камеры заявлены с такими же параметрами. Также имеется фронтальная вспышка, что очень радует, и разнообразные режимы для улучшения фотографий и в частности портретов. Посмотрите на наши примеры фотографий и обратите внимание, что фотографировались движущиеся объекты. Фронтальная камера немного мылит, но фото делалось в помещении, так что… И кстати, смартфон не определил лицо игрушки как лицо.Ну и напоследок про звук. У нас небольшая фобия относительно звука в смартфонах BQ, так как первый обзорный смартфон нам попался не очень громкий, но BQ BALANCE кажется окончательно убедил в том, что тихий звук в BQ, это случайный брак. Отверстий под динамики на корпусе два, а вот сколько на самом деле динамиков, нам выяснить не удалось. Но всё же наверное два, уж слишком громкий.Выпускается смартфон в трёх цветах: чёрном, сером и золотом. Смартфоны всех расцветок имеют чёрную переднюю панель. Стоит BQ BALANCE на момент написания обзора в районе 8000 рублей. И опять возвращаясь к названию, мы бы всё же наверное назвали его иначе. Например — Отличный смартфон за восемь штук:))

 

Технические характеристики:
Диагональ 5,2″
Разрешение экрана HD 1280×720
Технология экрана IPS
Процессор MT6737V/W, 4 ядра, 1.25GHz
Количество ядер Quad Core
Операционная система Android 7.0
Оперативная память 2 ГБ
Встроенная память 16 ГБ
Поддержка карт памяти Micro SD до 64 ГБ
Количество SIM 2 SIM
Беспроводная связь WiFi: IEEE 802.11 b/g/n, Bluetooth: версия 4.0
Камера основная 13 Мп
Камера фронтальная 8 Мп
Навигация GPS
Батарея 5000 мАч
Габариты 149,5 х 74 х 9,9 мм
Вес 176 гр
Особенности Акб Li-polymer, элегантный дизайн
Комплектация Смартфон, зарядное устройство, USB кабель, гарантийный талон, инструкция по эксплуатации

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий