Обзор Детройт: Стать человеком

Дэвид Кейдж в очередной раз подтвердил своё «звание» короля интерактивного кино, создав игру Детройт: Стать человеком/Detroit: Become Human, ну а SONY продолжила беспроигрышную серию эксклюзивов.

Детройт: Стать человеком — это научная фантастика с драматическим сюжетом, вернее сюжетами. Действие игры происходит в недалёком будущем, в 2038 году. В этом будущем появилось очень много андроидов и люди переложили на их плечи большую часть трудной и рутинной работы. А некоторые даже пользовались андроидами как объектами для сексуальных утех. Ситуация очень схожа с рабством. Андроиды достигли такого совершенства, что их стало невозможно отличить от людей. Детройт, который, кстати говоря, раньше был столицей американского машиностроения, постепенно стал практически мировой столицей, а корпорация Cyberlife, производящая андроидов, одной из самых могущественных организаций на земле.

До поры считалось, что андроиды бездушные существа и люди этим пользовались, ведя себя порой очень отвратительно по отношению к ним. Но оказалось, что все это время андроиды лишь подавляли в себе чувства, желания и эмоции, а не были лишены их. Таких андроидов стали называть девиантами и начали безжалостно убивать. И вот на фоне этих обстоятельств нам предлагаются три довольно разных истории, переплетённые в одну нить. Первая история о девушке-андроиде Кэре, которая сбежала от хозяина, прихватив с собой его дочь. Если её поймают, то безусловно прикончат на месте. Вторая история о личном слуге престарелого художника, Маркусе, живущего припеваючи, но и его обстоятельства заставляют бороться за собственную жизнь.Третий же персонаж самый интересный. Коннор, один из лучших андроидов компании Cyberlife, созданный для работы детективом. Он беспрекословно подчиняется людям и в связке с со старым сыщиком из полиции Детройта разыскивает девиантов, для «свершения правосудия». Более подробно рассказывать мы конечно же не будем, дабы не испортить впечатления от игры будущим игрокам.

Сколько времени уйдёт на прохождение игры? Вопрос без ответа, так как сюжетных линий в игре такое количество и они такие разные, что проходятся абсолютно с разными временными затратами. Кто-то из коллег прошёл игру за день, кто-то рассказывал, что за два дня почти не сдвинулся с места. Всё зависит от выбранной линии поведения и характера игрока, которое передаётся и персонажам игры. А сколько у игры концовок, сдаётся, станет известно не сразу. Мы уверены, что со временем кто-нибудь из дотошных геймеров откроет ещё какую-нибудь секретную концовку. Пока что известно про четырнадцать!!! концовок. В эту игру можно играть такое количество времени, что это делает её, наверное, самым выгодным игровым вложением из расчёта потраченных рублей за минуту удовольствия:)))

Стоит ли играть в Детройт: Стать человеком? Если вы любите игры в стиле «интерактивного кино», то эта лучшая игра в этом жанре. Если не любите, то вряд ли эта игра заставит вас забросить дотку и сделает из вас человека:)). Хотя, конечно же, этот проект безусловно создан для того, что бы призывать людей быть людьми.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий