В League of Legends сыграют на Азиатских играх

League of Legends вошла в пятерку официальных киберспортивных дисциплин в рамках Азиатских игр — 2018. Азиатские игры, которые также называют Азиадой, — это регулярный континентальный турнир, который проходит раз в четыре года и объединяет атлетов из множества стран Азии. Международный олимпийский комитет официально признал Азиатские игры вторым по величине международным спортивным мероприятием после самих Олимпийских игр. В 2018 году состязания будут проходить с 18 августа по 2 сентября в Джакарте и Палембанге (Индонезия), а финал по League of Legends начнется 24 августа и завершится 1 сентября.

В ходе Азиатских игр у болельщиков League of Legends из разных стран появится уникальная возможность наблюдать за игрой профессионалов своего региона. Riot Games будет осуществлять поддержку мероприятия, помогая Олимпийскому совету Азии и входящим в него странам в выборе команд и организации турнира. Кроме того, в ближайшее время будет внесен ряд изменений в расписания второго сплита в странах Азии, чтобы профессиональные игроки смогли попасть на Азиатские игры.

На июнь уже запланировано пять региональных отборочных турниров, на которых будут представлены в общей сложности 45 стран с командой из пяти игроков от каждой. Восемь лучших национальных команд получат право бороться за победу непосредственно на Азиатских играх.

  • Индонезия — страна, которая принимает соревнования в этом году, — автоматически получает право на участие.
  • Все победители отборочных турниров в Юго-Восточной, Южной, Центральной и Западной Азии (согласно классификации Олимпийского совета континента) получат приглашение на участие в играх.
  • В то же время с учетом успешности киберспорта в Восточной Азии, куда входят Китай, Южная Корея, Тайвань, Гонконг, Макао и Япония, было принято решение пригласить на Азиатские игры три лучшие команды из этого региона по результатам отборочного этапа.

Национальным олимпийским комитетам стран-участниц отборочного этапа будет предоставлено право самостоятельно определиться с процессом выбора игроков для национальной команды. Riot Games будет консультировать представителей олимпийских комитетов по всем сопутствующим вопросам. Ожидается, что многие страны выберут свой уникальный метод образования национальных команд.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий