OPPO F7 — новинка для любителей селфи

Компания OPPO официально представила новый смартфон OPPO F7. Модель стала продолжением линейки F, Селфи Эксперт. В F7 применена усовершенствованная AI-технология для создания селфи снимков, а также внедрено множество функциональных дополнений на базе искусственного интеллекта.

F7 оснащен фронтальной камерой на 25МП с встроенным HDR-сенсором. Аппаратный HDR работает в широком диапазоне, за счет чего вне зависимости от уровня освещения, на солнце или в тени, изображения получаются более детализированными, яркими, с расширенной цветовой гаммой. Впервые надстройки на базе искусственного интеллекта появилась у OPPO в модели F5. В модели OPPO F7 реализовано второе, существенно улучшенное, поколение технологии SelfieTune – AI SelfieTune 2.0. К достоинствам новой версии относится более точное распознавание лиц, а также улучшенные возможности индивидуальной обработки снимков в зависимости от пола и возраста людей на них. Кроме того смартфон запоминает предпочтения пользователя в обработке фотографий. Технология AI SelfieTune 2.0  распознает и делает улучшения по 296 опорным точкам на лице, что на 20% больше, чем в версии первого поколения. Возраст, пол, оттенок и тип кожи определяются гораздо точнее, соответствующие изменения изображения выглядят еще более естественными. На групповых фотографиях технология сможет определить и произвести индивидуальные улучшения для 4 лиц на одном снимке.

Full HD+ экран модели F7 обладает разрешением 2280×1080, размером 6,23 дюйма и соотношением сторон 19:9. В экран встроены фронтальная камера , виджет антенны и датчик освещенности. Ну и конечно актуальная функция окно в окне.

Сердцем F7 является 64-разрядный восьмиядерный  процессор и новая операционная система ColorOS 5.0 на базе Android 8.1 с интегрированным искусственным интеллектом. Програмное обеспечение ColorOS 5.0 распределяет мощность смартфона и гарантирует быструю и плавную работу устройства в режиме многозадачности, а интеллектуальное управление питанием анализирует режим работы и привычки пользователя, и закрывает или приостанавливает неактивные приложения.

Характеристики

Цвета Красное Солнце, Серебристое Сияние, Черная Звезда
Фронтальная камера 25 Мп, F2.0, технология AI SelfieTune 2.0 и HDR-сенсор
Основная камера 16 Мп, F1.8, технология AI SelfieTune 2.0
Процессор MediaTek P60, 8-ядерный, до 2,0 ГГц
Дисплей 6.23” Full HD+ (2280 x1080), 19:9 полноэкранный формат
Память 4 ГБ оперативная, 64 ГБ встроенная
Слоты расширения Две Nano SIM-карты 4G + одна карта microSD до 256 ГБ
Операционная Система ColorOS 5.0 на базе Android 8.1
Безопасность Улучшенное распознавание лица, сканер отпечатков пальцев
Аккумулятор 3400 мА·ч, Li-pol
Размеры 156 x 75,3 x 7,8 мм
Вес 158 г

Смартфон доступен в трёх цветовых решениях: «Красное Солнце», «Серебристое Сияние» и специальная версия «Черная Звезда». Цена устройства составит 22 990 рублей.

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий