Большой и железный BQ

Российский производитель BQ недавно выпустил новый смартфон BQ-5507L Iron Max. Из названия уже понятно, что аппарат большой и железный. Правда корпус не цельный, а со съёмной задней крышкой, но крышка металлическая. Так же сзади расположена камера и сканер отпечатка пальцев. Камера не двойная, но это наверное и честней, так как к большинству смартфонов из бюджетного сегмента в которых установлена двойная камера, возникают вопросы по качеству этой самой камеры. А ещё в данном смартфоне стоит неплохой аккумулятор мощностью 2800 мАч.

Iron Max имеет 5,5 дюймовый IPS дисплей с классическим соотношением сторон. Дисплей защищён 2,5D стеклом, а для параноиков ещё и плёнкой. Плёнка кстати наклеена идеально, не для галочки. Две сим карты, 4G, LTE. Всё как у всех. Голый Android 7.0 из коробки. Сначала нас смутили установленные сторонние приложения. Но потом выяснилось, что хитрецы из BQ установили на главный экран лишь ярлыки ссылок для установки. Это нормально на наш взгляд. Производитель и на рекламе подзаработал и пользователей не напряг неудаляемыми приложениями.

За обработку данных в смартфоне отвечает четырехъядерный процессор MTK6737 с частотой 1300 MГц и 2ГБ оперативной памяти. Физическая память Iron Max составляет 16ГБ. Плюс поддержка карт памяти до 32 гб. Для тех кто хранит информацию упорядоченно, это очень много, а для тех кто к порядку не приучен любого объёма памяти не хватит. С играми всё просто. Хотя процессор MTK6737 далёк от получения звания игровой, но Asphalt 8 и ещё пару современных игр спокойно запустились и без лагов работали. А что ещё надо в метро для счастья.

Что нам не очень понравилось, так это не очень громкий динамик. Он не тихий, он просто не громкий. Последнее время мы частенько сталкиваемся с такой проблемой в бюджетных смартфонах. Для молодёжи это может и не критично, они смартфоны из рук не выпускают, а вот из соседней комнаты с включённым телевизором можно и не услышать. Основная камера в Iron Max 8МП, а фронтальная 2МП. Выкладываем примеры фото на ваш суд. Обратите внимание, что фотографии сделаны при хорошем освещении.

А ещё нас порадовало руководство пользователя. Оно исключительно на русском языке и какое-то «наше». Продаётся аппарат в чёрном, синем и кофейном цветах, а стоит 7490 рублей. У BQ Iron Max имеется и младший брат BQ-5007L Iron с диагональю дисплея 5 дюймов и более слабой батареей в 2400 мАч. Остальные же параметры полностью идентичны с BQ-5507L Iron Max. И в конце немного познавательной информации. Для тех кто не знал. С недавних пор бренд BQ является официальным партнёром футбольного клуба «Спартак». И даже выпустили клубный смартфон BQ Advance Spartak Edition. Мы как то уже писали о нём. Это мы не к тому что бы порадовать болельщиков «Спартака» или разозлить болельщиков других клубов, а к тому что приятно когда на форме одного из лучших футбольных клубов страны написано название российского бренда, хоть и нерусскими буквами.


Диагональ экрана 5,5″
Технология экрана IPS
Разрешение экрана IPS 1280×720
Процессор MediaTek MTK 6737
Кол-во ядер процессора Quad Core
Операционная система Android 7.0
Оперативная память 2 Гб
Объем встроенной памяти 16 ГБ
Поддержка карт памяти Micro SD до 32 ГБ
Кол-во SIM-карт 2
Камера основная 8 Мп
Камера фронтальная 2 Мп
Навигация GPS
Ёмкость аккумулятора 2800 мАч
Габариты 76*152*8,7 мм

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий