Станет ли Horizon Zero Dawn игрой года?

Варианты почему ты до сих пор не играл в Horizon Zero Dawn:
1 — Ты последний год жил на Луне, где нет интернета и других источников информации и поэтому не знал о существовании этой игры (ну и как там, на Луне?).
2 — Ты ждал, когда она подешевеет (подешевела).
3 — У тебя нет PS4 (ты прощён).
4 — Ты сомневаешься в крутости этой игры (4 миллиона игроков не сомневаются, а ты сомневаешься…ну-ну).

Horizon Zero Dawn, это игра в жанре Action/RPG с открытым миром, разработанная студией Guerrilla Games, а изданная Sony Interactive Entertainment эксклюзивно для PlayStation 4 в 2017 году.
В эпоху, когда мир заполонили одичалые машины, а человечество перестало быть доминирующим видом, молодая охотница Элой отправляется в путешествие навстречу судьбе. Такими словами встречает нас официальный сайт игры. Каким образом машины подчинили себе этот мир? Что произошло с цивилизацией, которая была здесь раньше? И всё это ничто, по сравнению с главными вопросами, ответы на которые ищет юная девушка — КТО МОЯ МАМА? ЧТО С НЕЙ СТАЛО? ПОЧЕМУ Я ОДНА? Но в поисках ответов на главные вопросы, нельзя отстраниться от окружающего мира и избежать столкновения с действительностью. А сталкиваться действительно есть с чем…, а теперь к эмоциям.

Игра очень красивая с трогательным сюжетом. Огромный мир надолго завладеет вашим свободным временем, а это значит, что если рубли разделить на часы досуга, то она окажется очень дешёвой. Двенадцать основных видов машин, которые можно убить с помощью копья, лука, ловушек или вообще приручить и кататься на них как на лошадях, скучать вам явно не дадут. Целые лагеря отъявленных головорезов тоже сами себя не вырежут. Помните синхронизацию с местностью в Assassin’s Creed? Так вот здесь тоже есть подобная синхронизация, только в Horizon Zero Dawn надо залезть на огромную машину Длинношея и тогда тебе откроются дивные виды ближайшей местности, ну и кусок карты заодно.

Отдельно хочется пропеть дифирамбы русской озвучке. Всё с правильной интонацией, подходящими под персонажей голосами и синхронно с мимикой. В общем можно бесконечно долго обсуждать достоинства игры, но я думаю, что мы смогли привлечь внимание к этому (почти) шедевру, тех кто  целый год был в танке. Тем более на нашей стороне ни много ни мало, четыре миллиона игроков.
Ведь по данным сайта VGChartz, Horizon Zero Dawn разошлась тиражом более чем в 4 миллиона экземпляров. Результаты продаж менее чем за год очень даже впечатляют.

Напомним, что в продаже Horizon Zero Dawn находится в Северной Америке с 28 февраля 2017 года, в Европе с 1 марта, а в Японии со 2 марта. А уже 22 февраля в Лас-Вегасе пройдёт церемония награждения D.I.C.E. (Design, Innovate, Communicate, Entertain) Awards на которой игра Horizon: Zero Dawn представлена в десяти номинациях, что является лидирующей позицией по количеству номинаций. И на наш взгляд у проекта есть все шансы получить несколько премий. Пожелаем разработчикам и издателям взять все заслуженные призы и на радостях приступить к производству второй части. Ну а мы будем болеть за этот прекрасный проект.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий