Новый Honor View 10 с аппаратной поддержкой технологий искусственного интеллекта

Huawei выпустили смартфон с аппаратной поддержкой технологий искусственного интеллекта и новой функцией распознавания лица для разблокировки — Honor View 10. 

Смартфон  выпускается с FHD экраном диагональю 5,99 дюймов и 8-ядерным процессором Kirin 970, в состав которого входят 4 ядра ARM Cortex A53 с тактовой частотой 2,36 ГГц и 4 — с частотой 1,8 ГГц, графический модуль Mali-G72 и модуль нейронных вычислений. 6 ГБ оперативки, Android 8.0, физическая память ёмкостью 128 ГБ и поддержка карт памяти microSD объёмом до 256 ГБ позволяют сохранять очень много информации.

Процессор Kirin 970 оснащён модулем нейронных вычислений, способен эффективно решать такие интеллектуальные задачи, как распознавание типов сцен и объектов при фотосъемке, синхронный перевод текста и распределение ресурсов устройства в соответствии с привычками и предпочтениями пользователя. Благодаря процессору нового поколения Honor View 10 способен изучать поведение пользователя, чтобы быстрее запускать приложения и предлагать нужную информацию тогда, когда она необходима. Среди других функций, использующих интеллектуальные возможности чипсета — распознавание лиц, позволяющее разблокировать смартфон, просто посмотрев на экран. Но это уже не ново.  Функция распознавания сцен и объектов, построенная на базе технологий ИИ, способна определять, что именно находится в кадре и предлагать оптимальные параметры для съемки и коррекции снимка, гарантируя профессиональное качество фотографий практически в любых условиях освещения. Двойная  камера с диафрагмой f/1.8, состоящая из цветного 16 МП и монохромного 20 МП сенсоров поддерживает съемку FHD видео 60 кадров в секунду и формат 4K. Фронтальная 13 МП-ая камера обладает полным набором функций улучшения портретов.

Благодаря батарее ёмкостью 3 750 мА*ч Honor View 10 должен работает довольно долго даже при работе с энергозатратными приложениями. В режиме ожидания смартфон способен оставаться на связи до 22 дней. Фирменная технология быстрой зарядки SuperCharge позволяет заряжать смартфон на 50% всего за 30 минут.  То что у Huawei зарядка действительно быстрая, протестированно уже не раз на многих моделях. 

Honor View 10 будет представлен в полночном черном и темно-синем цветах корпуса. Продажи смартфона начнутся 29 января по  цене 34 990 рублей.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий