Assassin’s Creed: Истоки — прикосновение к новому

Assassin’s Creed: Истоки для меня начался с минусов. Не обязательно убивать ребёнка, что бы оправдать убийства сотен людей. Может быть в связи с возрастом я стал сентиментальным, но смерть сына от собственной руки это жесть. Мне было бы достаточно написать, что главный герой хороший, а те кого он убивает в игре плохие и моя совесть была бы чиста.:) Теперь к сути.

Действие Assassin’s Creed: Истоки происходит в древнем Египте. Сюжет развивается как и раньше в двух временных пространствах, в древнем и современном Египте. Главным героем игры является Ассасин по имени Ба Йек, играя за которого мы узнаем историю происхождения Братства Ассасинов. В древнем Египте было где развернуться, а события происходившие в то время дали разработчикам разгуляться на страницах истории.

Assassin’s Creed: Истоки, это однозначная RPG. Мне она вообще напоминает Готику без диалогов. С моей стороны, это положительное сравнение. К десятой игре Ubisoft развернулись прям на много градусов и выпустили игру не для детей. Некоторые пишут, что потеряла в красоте боевая система, но что это по сравнению с сюжетом, продолжительностью и разнообразием заданий. Очень понравилось, распределение сложности врагов. Не раз приходилось побегать покачаться, что бы пройти какое либо задание. Единственное смутил разный уровень сложности одних и тех же животных, например гиен. И ещё я бы не стал обозначать уровень врагов, что бы сохранить интригу. Интересной новинкой стала замена орлиного зрения настоящим орлом. Так же разработчики порадовали новым (по моему для всех игр вообще) режимом исследования, который позволяет отключить врагов и свободно исследовать Египет с помощью виртуального гида. А режим орды предложит как можно дольше продержаться на гладиаторской арене, отбиваясь от бесконечных волн врагов.

В конце января, т.е. через три месяца после выхода игры, Assassin’s Creed: Истоки ждёт первое линейное дополнение «Незримые», действие которого будет происходить спустя несколько лет после основной сюжетной истории на Синайском полуострове. Всего же запланировано два сюжетных DLC. Второе дополнение будет называться «Проклятие фараонов» и выйдет в марте 2018 года. Оба дополнения будут платными. Так же с новым дополнением увеличится и максимальный уровень персонажа — с 45 до 50.

В виду молодости нашего проекта, мы не публиковали рейтингов, типа «Игра года», но если бы публиковали, то Assassin’s Creed: Origins безусловно был бы в топе игр 2017.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий