WGFEST 2017 — ДАЛИ ЖАРУ!

В минувшую субботу в Москве отгремел второй по счёту WGFEST. Для тех кто не в курсе напомним, что это фестиваль проводимый компанией Wargaming. У них уже столько игр, что хватает на проведения своего фестиваля. И это очень хорошо, ведь даже геймерам полезно иногда выходить из за компьютера и разминать ноги. Фестиваль как и в прошлом году проходил в выставочном комплексе «Экпоцентр». Если масштабы фестиваля впечатляли, то программа вообще вызвала у многих восторг.

Ну обо всём по порядку. Сначала об играх. Игровых мест было такое количество, что я даже не берусь примерно оценить их количество, но очереди всё равно никуда не делись. На главной сцене прошли презентации World of Tanks, World of Warplanes,World of Warships. Так же было о чём рассказать разработчикам быстро развивающихся WoWS Blitz и WoT Blitz. Ну и изюминкой был рассказ о проделанной за год работе над игрой Калибр, которую презентовали на прошлом фестивале.

Самые громкими событиями освещёнными на фестивале стали новый графический движок для World of Tanks, который запустят уже в марте 2018 года и выход игры на китайский рынок. Ввод в World of Warships ветки французских линкоров. А игра Калибр доросла до закрытого Альфа теста.

Так же на WGFESTе было множество конкурсов с ценными призами, автограф сессии с финалистами турнира «Битва Чемпионов», финал которого прошёл тут же на фестивале. За юмористическую составляющую фестиваля отвечал «Квартет И», а трансляция из всех уголков фестиваля велась по радио Wargaming.FM.

И вот мы плавно дошли до музыки, которая на WGFESTе занимала не последнее, место. Организаторы пригласили на фестиваль музыкантов всех направлений, дабы угодить всем музыкальным вкусам. Слух геймеров радовали Елена Темникова, Нейромонах Феофан и Баста. И да простят меня все вышеперечисленные музыканты, феерией стало финальное выступление группы Ленинград. Это было незабываемо. На наш взгляд WGFEST удался на славу. По крайней мере положительных эмоций осталось больше, чем от последнего Игромира. Ждём с нетерпением следующего фестиваля и других мероприятий от компании Wargaming.

А более подробно о нововведениях и изменениях в любимых проектах читайте на официальных сайтах Wargaming.
Больше фотографий в нашей группе в ВК.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий