День новостей от Wargaming — #4

В связи с законодательными плясками вокруг криптовалют игровым компаниям приходиться объясняться заранее, что бы не попасть в неприятности. Вот и Wargaming выпустили пресс-релиз посвящённый этой теме.

На фоне прозвучавшего сообщения о том, что Минфин предлагает ввести уголовную ответственность за использование криптовалют в качестве платежного средства, заявляем, что внутриигровая валюта («золото») World of Tanks не является криптовалютой и используется только в игре.

 Игровая валюта (золото) покупается за реальные деньги. С этой точки зрения продукты  Wargaming действительно уже стали  частью цифровой экономики. Однако, купить на игровую валюту реальные вещи или обменять ее на обычные деньги невозможно. Миллионы игроков Wargaming по всему миру используют наше игровое золото исключительно для того, чтобы получить больший комфорт в игре.

 «Золото» не дает прямого преимущества в игровых сражения, но значительно повышает комфорт от игры. С «золотом» связан еще один важный аспект: развиваться в игре, сражаясь и исследуя новую технику без привлечения золота (а, следовательно, и реальных финансовых средств) — можно, а вот достичь игровых высот попросту вложив в игру определенную сумму денег — невозможно. Для развития в игре нужен опыт, который нельзя приобрести за деньги.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий