Итоговая пресс-конференция Лаборатории Касперского

6 декабря Лаборатория Касперского провела пресс конференцию на которой подвела итоги уходящего года и поделилась планами на год грядущий. Основными спикерами выступили Александр Гостев — главный антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского», Сергей Голованов — ведущий антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского» и Шингарёв Антон — вице-президент «Лаборатории Касперского» по связям с государственными органами. Что по итогам: CutLet Maker – продажа вредоносного ПО для взлома банкоматов., SILENCE — новая русскоязычная группа, атакующая банки.,
Увеличение активности китайских хакерских группировок., атаки на производителей программного обеспечения с целью проникновения в компьютеры пользователей (Netsarang, MeDoc, CCleaner). CCleaner Карл!!! Мы же все им пользуемся! В связи с появлением криптовалют, появились и криптоворы. За 2017 год было украдено криптовалют на 300 млн. долларов. Так же в минувшем годы было зафиксированно огромное количество попыток загрузок пользователям майнящих скриптов. Прогнозы на 2018 год: всё то же самое, только больше.

Так же затронули тему санкций и разборок в сенате США. А американский рынок на минуточку, это почти четверть доходов компании. Если опустить официальные заявления «Лаборатории Касперского» выпущенные по этому поводу, то  вкратце со слов представителей компании они стали жертвой обстоятельств, политических разногласий в мире ну и усугубили ситуацию недобросовестные конкуренты. Доказательства вмешательства во что бы то ни было ни у кого нет, но… Так же Антон Шингарёв в очередной раз всех заверил, что «Лаборатория Касперского» сотрудничает с правоохранительными органами любых стран и не сотрудничает с разведками и МИДами никаких стран.

Ну и немного подробней остановимся на новинке «Лаборатории Касперского», блокчейн-платформе для онлайн-голосования Polys. Это инновационная платформа электронного голосования, в которой прозрачность и безопасность процесса обеспечиваются за счет применения технологий блокчейна и шифрования. Решение позволяет всем желающим организовать защищенное, анонимное голосование в любых масштабах. Вплоть до президентских выборов.(прим.авт.) Продуманная система обработки и подсчета голосов исключает возможность их подмены, а в случае каких-либо нарушений в процессе информация об этом станет известна всем участникам голосования. На сайте polys.me любой желающий может бесплатно организовать электронное голосование, выбрав один из трех способов авторизации участников: с помощью электронной почты, с помощью уникальных кодов и с помощью специальной ссылки/QR кода.
Также платформа Polys может быть адаптирована к потребностям конкретной организации или сообщества. Специалисты «Лаборатории Касперского» могут установить индивидуальные настройки авторизации пользователей, разработать новый дизайн интерфейса и выполнить интеграцию платформы с другими сервисами.

Напомним что в этом году «Лаборатории Касперского» исполнилось двадцать лет. Желаем компании скорейшего решения всех своих проблем и долгих
лет работы во благо пользователей.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий