Презентация OPPO F5

OPPO снова пришли на российский рынок. Если я не ошибаюсь, то это их третье пришествие. И по этому поводу они устроили презентацию своего смартфона F5. Они не стали как другие компании презентовать целые линейки смартфонов и кучу всяческой приблуды, а просто представили свой самый новый смартфон. Остановимся немного на самой презентации. Чем запомнилось мероприятие. Не сравнивали F5 с IPHONE X, как это делают ВСЕ производители смартфонов. Огромным экраном для трансляции. Я такой впервые видел. Большим количеством смартфонов для ознакомления и не менее большой делегацией из Китая. Рекламным лицом F5 стал Егор Крид и он не только постоял с краю сцены, а очень пламенно рассказывал о смартфоне. Егор рассказал то ему самому понравился смартфон. Что во время использования тот ни разу не тормозил:) и что цена вполне приемлемая даже для регионов, где уровень жизни не так высок как в столице. Вопрос спорный конечно. В конце своего выступления (нет он не пел к сожалению, а может и к счастью), Егор подписал смартфон и организаторы обещали разыграть его в соц. сети. Так же в рекламной компании принимают участие известные блогеры, в том числе и Николааааай Соболев, но вот его (точно к счастью) на презентации не было.

 

Ну перейдём непосредственно к OPPO F5. Смартфон будет доступен в трёх цветах красном, чёрном и золотом. И заметьте, просто красном, чёрном и золотом, без всяких кроваво-глубоких и неистово-ярких оттенков. Дальше просто представляю вашему вниманию тех. данные:

Габариты:
Высота 156,5 мм
Ширина 76 мм
Толщина 7,5 мм
Вес 152 г

Основные параметры:
Операционная система ColorOS 3.2 на базе Android 7.1
Графический процессор ARM Mali G71 MP2 770MHz
Оперативная памятьF5: 4 ГБ
F5 6GB: 6 ГБ
Встроенная памятьF5: 32 ГБ (поддержка карт памяти microSD до 256 ГБ)
F5 6GB: 64 ГБ (поддержка карт памяти microSD до 256 ГБ)
Аккумулятор 3200 мАч
Процессор 8-ядерный MT6763T

Дисплей:
Размер 6.0″
Тип LTPS TFT
Разрешение Full HD+ (2160 x 1080)
Цвета 16 млн
Экран Мульти-сенсорный, емкостный
Камера:
Основная камера 16 Мп
Фронтальная камера 20 Мп
Вспышка Светодиодная
Апертура Основная: F1.8
Фронтальная: F2.0

Тип SIM-карты Две Nano SIM-карты + одна карта microSD до 256 ГБ
GPS Поддерживается
Bluetooth 4.2
Wi-Fi 2.4/5 ГГц 802.11 a/b/g/n
OTG (USB on-the-go) Поддерживается

Обратили внимание, что мегапикселей у фронтальной камеры больше, чем у основной? F5 и позиционируют, как смартфон для селфи. Плюс в смартфоне используется новая технология SelfieTune, для умной обработки крупных портретных фотографий. Но если честно, то мне при тестировании не показалось, что фронталка лучше основной камеры. Хорошая, но не лучше. Цена смартфона будет составлять 24 990 за версию 32гб/4 гб и 29 990 за версию 64гб/6гб.  Это объём и оперативка, для тех кто не понял. Смартфон станет доступен для покупки с 25 ноября в Евросети, М.Видео, МегаФоне и Связном.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий