Grand Turismo Sport

Недавно на Play Staystation 4 эксклюзивно вышла новая Gran Turismo Sport. Почему же «Sport», а не семь, как могло бы быть, так как предыдущая Gran Turismo была шестой. Потому что эта игра стоит ближе к настоящему спорту как никакая другая. А всё благодаря новому режиму «Спортивный»,
который был разработан совместно с Международной автомобильной федерацией FIA. Онлайновые соревнования, которые будут проходить круглый год одновременно и на тех же трассах, что и этапы реальных мировых чемпионатов, это новое слово в игропроме. А улучшенная система подбора соперников и система баланса производительности уравнивает возможности автомобилей и игроков. Ещё немного о передовых технологиях: игра поддерживает формат 4К, частоту обновления 60 кадров в секунду, а также расширенный динамический диапазон (HDR), но это только если играть на Play Staystation 4 PRO и телевизоре с поддержкой HDR.

 

Коротко пробежимся по всей игре. Сто пятьдесят машин. Сто пятьдесят Карл! Я не писал раньше про автосимуляторы и не берусь утверждать, что это рекорд, но это очень много. При покупке автомобиля вы можете узнать всё не только про машину, но и познакомиться с историей бренда от основания до наших дней. Звук записывали с настоящих машин в различных условиях, в том числе и погодных. Сорок конфигураций семнадцати трасс с выбором различного времени суток. Режим фотографий удивил меня как фотографа. Выбираешь фон, машину, постановку и понеслось. Обработка фотографий включает в себя от фильтров подобных инстаграмным, до функций имеющихся на зеркальных камерах. Развлекаться можно часами.

The all-new Ford GT (blue) along with the 1966 Ford GT40 (red) and the second-generation Ford GT Number One (white).

Покататься можно в режиме компании. Очень притянутое название. Кампания состоит из четырех этапов, среди которых школа обучения водительскому мастерству и режим испытаний. Почему просто было не назвать «Тренировка» — непонятно. Аркадный режим это заезды на время, гонки с ботами и настоящими соперниками. Система лобби позволяет устраивать заезды и присоединяться к гонкам других игроков в качестве участника или зрителя.
Игра также поддерживает технологию PS VR, правда только для гонок один на один. Ну и про режим «Спорт» мы уже писали выше.

Почему так реалистично? А потому что коллектив Gran Turismo осуществлял техническую поддержку экипажей на реальных автогонках «24 часа Нюрбургринга» и «24 часа Ле-Мана», чтобы набраться опыта и сделать игру реалистичней, чем когда бы то ни было. Играли мы кстати в эту игру с помощью руля. Руль конечно же компании Thrustmaster. Ну а какой ещё то? Thrustmaster T80- нестареющая классика. Для любителей в самый раз. Ну а кто собрался надирать кое-что кое-кому выберет себе что-нибудь посерьёзней, но скорей всего, это тоже будет Thrustmaster. Игра заслужила множество положительных отзывов от игроков со всего мира. Ну и мы со своей стороны, тоже хвалим новый Gran Turismo.

P.S. Неизгладимое впечатление оставил вступительный ролик под композицию Франца Листа. Это просто ШЕДЕВР! Ни в коем случае не пропускайте его когда впервые запустите игру.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий