Обзор экшен-камеры DIGMA DiCam 700

Компания DIGMA недавно выпустила очередную экшен-камеру DiCam 700, о ней то мы сегодня и расскажем. Многие могут заметить, что про экшен-камеру надо не рассказывать, а показывать, мы с этим, конечно, согласны и поэтому продолжаем рассказывать:) DiCam 700 имеет классический вид, присущий большинству экшен-камер. С внешней стороны расположен объектив, монохромный экран и кнопка включения. На экране отображаются дата, время, шкала заряда батареи, информация о режиме и параметрах съёмки. Всё, что может понадобиться для любителей поснимать влоги. Сверху находится кнопка запуска записи и решётка динамика и микрофона. Снизу под крышкой сменный аккумулятор. На левой торцевой части расположены две кнопки для управления меню, а на правой — гнездо для micro-SD, два порта для micro-USB и micro-HD. Также справа находится ещё одна решётка динамика и микрофона. При попеременном или одновременном зажатии этих решёток уровень записи звука и громкости воспроизведения при просмотре видео становится тише, что говорит нам о их универсальности. В руководстве пользователя разъяснений на этот счёт нет. Ну и  практически всю заднюю поверхность занимает двухдюймовый цветной дисплей.  Объектив в DiCam 700 установлен со светосилой f/2,8, что считается неплохим параметром для съёмки в темноте, но зачастую это только маркетинговая цифра, на деле всё обстоит иначе. Наша подопытная камера в темноте снимает сносно для того. чтобы запечатлеть действие, но для того, чтобы наслаждаться заснятым, не очень. Угол обзора объектива 170 °. При очень близкой съёмке объект превращается в рыбий глаз, при удалённой искажения не наблюдалось. Камера может снимать в разрешении 4К 2160p (2880×2160). Также можно производить фотосъёмку с 16 Мп качеством. В 4К камера снимает 24 кадра в секунду, а в HD — 60 кадров в секунду. К стабилизатору претензий нет. Мы снимали на гироскутере, из окна машины с рук (про звук можно забыть) и на велосипеде. Съёмка во всех случаях получилась плавной, без дёрганья.  Максимально поддерживаемая карта памяти, 64 Гб. Емкость аккумулятора равна 1050 мAч, которого хватает примерно на полтора часа беспрерывной съёмки. Заряжается аккумулятор довольно быстро. Также можно снимать и одновременно заряжать от повербанка. Запись звука при статичной съёмки нормальная, а вот при съёмки на скоростях  спасёт только наложение музычки:) Также имеется датчик движения. В настройках выставляется съёмка при обнаружении и через сколько отключаться без отсутствия движения. Датчик срабатывает безотказно, так что с помощью DiCam 700 можно и слежку устраивать. Но об этом тссс! У нас в РФ законом запрещены гаджеты для слежки:)

DiCam 700 можно управлять и со смартфона через WI-FI. Включаем в настройках камеры WI-FI, а на мобильном устройстве находим в сетях DICAM700 и подключаемся с помощью пароля 12345678, который установлен по умолчанию. С помощью мобильного приложения LDCam, рекомендованного производителем, можно переключаться между видео и фото съёмкой, настраивать и переключать режимы камеры, просматривать, удалять и копировать отснятые материалы. Если ваша камера закреплена для съёмки на какой-то труднодоступной точке, например, на голове:), то это единственный доступный способ управления камерой.В комплекте с камерой идёт большое количество креплений и приспособлений. Самое главное это, конечно же, водонепроницаемый бокс, с помощью которого можно снимать на глубине до 30 метров. Также есть крепление на руль велосипеда, каркас для штатива и прищепка для прищепливания:) С помощью остальных площадочек, скотчиков, липучек и хомутиков, идущих в комплекте, вы сможете реализовать свои самые дикие фантазии. Но желательно, чтобы они были связаны со съёмкой. Хотя… это уже ваше личное дело:) Не со многими камерами в комплекте вы найдёте такой шикарный набор креплений. А отдельно, как мы не старались, дешевле 2000 рублей ничего подобного не нашли.На этом у нас почти всё. Стоит экшен-камера DiCam 700, согласно Яндекс Маркету, в среднем 4900 рублей. И если учитывать стоимость креплений, входящих в комплект камеры, то получается совсем даже не дорого. Ну и чтобы добить вас окончательно, рассказываем ещё про одну функцию  DiCam 700. Помните, мы писали про датчик движения? А помните, мы не писали про отображение на видео-изображении даты и времени? Ну так вот, а его можно установить. Добавляем к этому автомобильный держатель, который можно купить, а можно и из имеющихся приспособлений соорудить, и вуаля! Получаем авторегистратор. Ну или можно купить экшен-камеру DiCam 72C с практически аналогичными параметрами, но имеющимися в комплекте автомобильным зарядным устройством и автомобильным держателем.

Теперь точно всё. Мы рассказали, а выбирать как всегда вам. Характеристики:

Режим видеозаписи 1
4k (3840х2160),30 кадров/сек.
Режим видеозаписи 2
2k (2688х1520), 30 кадров/сек.
Режим видеозаписи 3
1080p (1920×1080), 60/30 кадров/сек.
Режим видеозаписи 4
720p (1280×720), 120/60/30 кадров/сек.
Цвет
черный
Количество объективов
1
Светосила объектива
2.8
Угол обзора объектива
170 °
Разрешение видеозаписи, макс (гориз/верт)
3840x2160pix
Тип файлов видеозаписи
mp4 (h.264)
Разрешение фотосъемки
16 Мп
Ручная фотосъемка
ДА
Встроенный дисплей
ДА
Тип встроенного дисплея
цветной
Диагональ встроенного дисплея
2 «
Разрешение встроенного дисплея
320×240
Запись звука
ДА
Встроенный микрофон
ДА
Кол-во встроенных микрофонов
1
Поддержка карт памяти
microsd
Рекомендуемый класс карты памяти
10 класс и выше
Максимальный объем карты памяти
32 ГБ
Wi-Fi
встроенный
USB, наличие
ДА
USB, тип разъема
microusb
HDMI, наличие
ДА
HDMI, тип разъема
microhdmi
Тип элементов питания
li-ion аккумулятор
Емкость аккумулятора
1050 мAч
USB-кабель в комплекте
ДА
Кейс в комплекте
ДА
Тип кейса в комплекте
бокс для подводной съемки (до 30 метров)
Крепление на руль в комплекте
ДА
Другие аксессуары в комплекте
Основное крепление. Крепление для плоской поверхности. Крепление для изогнутой поверхности. Адаптер и неподвижное основание. Адаптер-кронштейн. Рамка. Клипса. Крепление в форме буквы j. Дополнительный скотч. Салфетка. Набор стяжек. Повязка-бандаж.
Вес (без аккумулятора)
59.5 г
Макс. кол-во кадр/с для макс. разрешения
30 кад/сек
Карта памяти
microsd 32ГБ
Материал корпуса камеры
пластик
Размеры
60x31x41мм
Особенности
Датчик движения, вращение экрана

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий