Gran Turismo Sport

Недавно вышла новая игра из серии GT — Gran Turismo Sport.  А на нашем канале вышел ролик посвящённый этой игре.
 Игра поддерживает самые передовые графические технологии, в том числе формат 4К, частоту обновления 60 кадров в секунду, а также расширенный динамический диапазон (HDR) и цветовой охват (Wide Color). При этом последние используются не только при выводе телесигнала, но и во всем цикле обработки изображения от поступления данных до их показа на экране (технология True HDR). Разработка игры фактически началась с создания передового устройства оцифровки изображения в сотрудничестве с Sony Corporation.
В результате игра не только получила поддержку HDR-телевизоров, но и достигла высочайшего уровня реалистичности графики на обычных экранах.
Сидя за рулем, вы слышите множество разных звуков – рев мотора, шум коробки передач, звук выхлопа, шорох шин, шелест ветра и так далее. Создавая Gran Turismo Sport, мы не только записали звуки реальных автомобилей в оптимальных условиях, но и разработали совместно с акустическим подразделением Sony Corp особую технологию для моделирования «идеального звука» с учетом частот, находящихся за пределами человеческого восприятия.
            Пользователи игры смогут побывать за рулем более 150 различных машин – от массовых моделей до гоночных болидов и концептов.
Трехмерные модели автомобилей, используемые в игре, являются самыми качественными и точными в мире. Они уступают разве что данным, используемым в системах автоматического проектирования при разработке реальных машин. Каждая модель воссоздана с учетом мельчайших деталей и нюансов, вплоть до ширины зазоров между кузовными панелями и особенностей формы светотехники.
 
17 различных трасс в 40 конфигурациях – от легендарных автодромов до сельских дорог. Среди доступных в игре трасс есть и знаменитые гоночные треки, и скоростные овалы, и грунтовые дороги в живописной сельской местности, и маршруты, проложенные по городским улицам. Технология True HDR, обеспечивающая непревзойденный реализм освещения и цветопередачи, позволяет воспроизводить любое время суток и погодные условия.
  В игре Gran Turismo Sport предусмотрена функция автопилота, позволяющая доверить тормоза и руль искусственному интеллекту. Благодаря ей даже те, кто ни разу в жизни не водил машину, смогут почувствовать себя уверенно. Помощь может распространяться на руление, разгон, торможение, поддержание устойчивости и другие аспекты вождения. Каждую из этих функций можно включить или отключить в соответствии с навыками игрока.
             В новой игре вас ждет лучшая модель вождения в истории серии Gran Turismo, идеально сочетающая реалистичность и комфортность
Одновременно с разработкой физической модели коллектив Gran Turismo осуществлял техническую поддержку экипажей на реальных автогонках «24 часа Нюрбургринга» и «24 часа Ле-Мана» (класс LMP1).
Gran Turismo Sport предлагает пользователям новейшую физическую модель, при создании были использованы знания, полученные как в реальных, так и в виртуальных условиях. Это позволило достичь высочайшего уровня реализма и обеспечить по-настоящему комфортное управление.
            Бренд-центр – это новый портал, позволяющий узнать много нового о марках машин. На нем вы сможете познакомиться с историей каждого бренда от основания до наших дней, а                      также получить удовольствие от просмотра фильмов, созданных автопроизводителями.
Аркадный режим, поддерживающий заезды на время и состязания с компьютерными соперниками, стал еще лучше: расширенные возможности персонализации позволят вам устанавливать собственные правила гонок. Для тех, кто предпочитает живых соперников, предусмотрена система лобби, позволяющая устраивать заезды по своему вкусу и присоединяться к гонкам других игроков в качестве участника или зрителя.
Спортивный режим – это будущее интернет-гонок, предлагаемое Gran Turismo совместно с Международной автомобильной федерацией FIA. Улучшенная система подбора соперников позволяет состязаться игрокам сходного уровня мастерства, а система баланса производительности уравнивает возможности автомобилей, воплощая в жизнь идею упорной и честной борьбы.
            Четыре этапа обучения вождению и гоночному мастерству
В режиме кампании вы сможете освоить навыки вождения и гоночный этикет. Кампания состоит из четырех этапов, среди которых есть и школа обучения водительскому мастерству, и режим испытаний, который позволяет получить удовольствие от заездов и испытать подлинный гоночный азарт. Упражнения сопровождаются видеозаписями реальных заездов, помогающими понять стратегию прохождения более сложных испытаний. Учебные курсы кампании просты и доступны даже для начинающих гонщиков.
Режим «Виды» представляет собой передовую систему моделирования фотосъемки, использующую физически обоснованную визуализацию и технологию True HDR. Для каждой съемочной площадки сохранены подробные физические данные о световой энергии, включая ослепительную яркость Солнца. Сочетание этих данных с подробной пространственной информацией о каждой сцене позволяет «помещать» виртуальные автомобили в реальные фотоснимки.
Игра поддерживает технологию PS VR. Функция «VR-заезд», которая входит в состав аркадного режима, позволит вам насладиться объемным панорамным видом с водительского места реального автомобиля. С помощью этой функции, доступной только для гонок формата «один на один», вы сможете полностью погрузиться в виртуальную реальность.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий